Как правильно уволиться, чтобы заплатили за неиспользованный отпуск 14 дней?

здравствуйте , я хочу уволиться завтра и написать на отпуск с последующим увольнением могу ли я так сделать ,т.к у меня отпуск 14 дней только с 1 июля?я в феврале отгуляла 14 дней вот и осталось еще 14 в июле .как правильно написать заявление?

, наталья, г. Краснодар
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Заявление в данном случае пишется обычное об увольнении по собственному желанию. Компенсация за неиспользованный отпуск это обязанность работодателя, в заявлении об увольнении это указывать не нужно.