Как выкупить из ломбарда вещь, которую заложил муж?

мой муж заложил в ломбард телефон на своё имя,но он в данный момент не может сам выкупить , так как арестован, могу ли я выкупить телефон, не имея на руках квитанции, но являясь его женой?

, юлия, г. Пенза
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Можете, при условии наличия доверенности, а так же если в залоговом билете муж указывал Ваше имя..

Поскольку сдача вещи в ломбард является гражданско-правовой сделкой то здесь будет необходима доверенность от мужа, данную доверенность может оформить начальник исправительного учреждения а так же СИЗО.

Так же Вы можете написать письмо руководителю (директору) ломбарда с указанием доводов о причинах вашего обращения за выкупом вещи, но результат в данном случае не гарантирован.