Приехала узбечка к многодетной невестке (россиянке) 3 детей. Как ей надо регистрироваться, какие документы подготовить, что бы не было депорта
Здравствуйте. Ответьте нам на вопросы. Многодетная семья с 3-мя малолетними детьм, с российским гражданством, регистрацией в СПБ пригласила нянчится из Узбекистана родную бабушку. Какие должны быть правильные документы у бабушки, что бы не произошел депорт, что бы при проверке документов знать что отвечать полиции, т.к. семья будет жить на две страны и не дай Бог разлучать их депортом. На сегодня бабушка заказала патент. Какой ей нужен патент юрид. или физический и обязана она имея патент еще быть гдето оформлена официально на работе. За патент платим большие деньги 3 тыс. в месяц и 210000 руб сразу на год. А так же вопрос такого же характера, но с родственником-мужчиной, купил патент, но регистрации прописки пока нет, обязан ли он официально устроится на работу, т.к. он строитель и его работодатели - это частные лица, нанимающие работников. То же не хотелось бы нарушать законы, может ли он быть зарегистрирован в спб на год, имея патент.