Куда жаловаться, если без моего согласия оформили увольнение и перевод в дочернюю компанию?
Добрый день. Работаю в компании 1 год и 10 месяцев, 40% процентов зп серая. Сейчас выясняется что без моего ведома весь отдел включая меня с конца тго месяца уволили и перевели в новообразованную дочку этой компании. Документы по увольнению и приему на новое место будут подписываться задним числом в течении этого месяца.
Меня не устраивает смена места работы так как планировал брать ипотеку и на новом месте нужно отработать 4 месяца для ее получения.
Какие заявления я могу написать чтобы не увольняться со старого места? На сколько это вообще законно? Как я понял документы уже оформлены. Куда можно написать жалобу?
Что лучше если будет оформлен перевод или увольнение с последующим принятием на новое место?