Как отменить судебный приказ, если прошло больше 3 месяцев?

Судебный приказ прислали по почте его приняла моя сестра. Прошло почти 3.5 месяца со дня получения. Возможно ли его отменить? Какую можно указать причину?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

вам нужно написать заявление об отмене судебного приказа с указанием «восстановить срок на обжалование судебного приказа». причиной может послужить то что вы только что узнали о судебном приказе и знаете сроки обжалования, и считаете предъявляемую сумму вам завышенной и необоснованной.

если вам пришлют отказ в отмене судебного приказа, вы вправе в течение 15 ДНЕЙ подать ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ в вышестоящий районный суд, НО ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ МИРОВОГО СУДЬИ.