Куда подавать документы после отказа Верховного суда?

Првая инстанция мировой судья,потом апелляция ,дальше кассация отказ передаче облмос, потом верховный кассация ответ письмом ,так как облмосуд отказал в передаче вы не имеет я не имею возможности расматриваться в верховном.

, Сакинэ, г. Саратов
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я так понимаю дело гражданское.

Ничего не сделаете, т.к. ВС РФ не рассматривает дела после мировых, если кассация в областном суде не рассматривала данное дело по существу.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 декабря 2012 г. N 29
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ НОРМ
ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГУЛИРУЮЩИХ
ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
7. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, который в соответствии с его компетенцией уполномочен на их рассмотрение (статья 377 ГПК РФ).
При этом кассационные жалоба, представление на вступившие в законную силу решения и определения мировых судей, на судебные приказы, на апелляционные определения районных судов могут быть поданы в Судебную коллегию по административным делам, в Судебную коллегию по гражданским делам или в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, если в результате обжалования указанных судебных постановлений в кассационном порядке в президиум областного или равного ему суда вынесено постановление президиума (пункты 3, 4 части 2 статьи 377 ГПК РФ).