В течение какого времени необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда?

Решение суда о взыскании денежных средств по займу было рассмотрено судом в упрощенной форме. О том, что решение удовлетворено 25/04/17, отметка на сайте суда появилась только 04.05.17. Решение суда по почте не приходило.

Вопрос: в течение какого времени необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда и с какого числа будет вестись отсчет этого срока.

, Ольга, г. Москва
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

8. Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей — со дня принятия решения в окончательной форме.