8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ставки и вылаты учителю-логопеду ДОУ

доброго дня. хочу уточнить сколько часов входит в ставку учителя-логопеда в ДОУ, включены ли в эти часы работа с документацией, консультации родителей и т.п.Законны ли действия руководства, которое обязало меня работать 40 часовоую рабочую неделю. при этом в тарификацию входит только оклад за ставку 5685рублей, а оклад за вторую ставку в трудовом договоре вписан в строку "премии к основной з.п." ?

Заранее спасибо

, Анна, г. Тобольск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

«В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа, воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.»

Что касается второго вопроса: согласно ТК РФ продолжительность рабочего времени педагогических работников не может быть более 36 часов в неделю, но конкретная норма рабочего времени по конкретной должности (профессии) устанавливается «уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти» в виде нормативных документов, подобных вышеупомянутому Приказу.
Таким образом, если Приказом для учителя-логопеда установлена норма рабочего времени 20 часов в неделю за ставку заработной платы, то требовать 36 часов работы в неделю — незаконно.http://profbaza.ru/antlist/quest-28729.html

0
0
0
0
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

В Вашем случае, решающим будет являться факт того: платно ли оказываются услуги по так называемой второй ставке или нет.

Другими словами, за ставку — в количестве определенных часов (а ставка обусловлена государственным заданием и в рамках ставки Вы осуществляете должностные обязанности) Вам установлен оклад.

Далее, если по количеству часов сверх установленной продолжительности на ставке, Вы оказываете услуги на платной основе. — то указанная выплата будет Вам производиться премией в процентном отношении от количества оказанных услуг.

Если же в количество часов сверх установленной продолжительности на ставке, Вы осуществляете должностные обязанности в рамках государственного задания (то есть бесплатно), то указанные часы должны быть Вам оплачены как сверхурочная работа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
, вопрос №4088888, Aртём, г. Москва
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
Здравствуйте,хочу спросить на счёт школы,мне сказали что меня могут поставить на учёт учебный,якобы я слишком близко стояла с другом (ну то есть мы уже много встречаемся,учителя об этом знают),я ничего не делала ,я просто прислонила руку к его щеке якобы отвернуть и сказать шопотом на ухо непреличную фразу,учитель был в метрах 4 и не слышал точно этого,якобы я слишком близко стояла,а как мне ещё надо было на ухо сказать,это что выглядит как то сексуально?То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
, вопрос №4086852, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.05.2017