Требуется ли согласие всех собственников помещения в аренде для заключения договора субаренды?

Требуется ли согласие всех собственников помещения, переданного в аренду, для заключения договора субаренды или достаточно одного?

, Алиме, г. Нарьян-Мар1
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

В зависимости от того, что указано в договоре. Если у арендатора есть право сдачи в субаренду, то может быть и не требуется согласие собственника. Если же такого права нет, то требуется согласие всех сособственников.

Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Все верно говорит коллега. Если необходимо, исходя из условий договора, то оформляйте в виде письма, соглашения, протокола, дополнения к договору аренды.