8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли инвалид 1 группы право на доплату к пенсии за иждивенца, если нет трудового стажа?

Инвалид 1 группы имеет на иждивении ребенка. Имеет ли она право на доплату к пенсии,, если нет трудового стажа, т.к. инвалидность наступила после окончания вуза по вине третьих лиц, т.е. она получает социальную пенсию по инвалидности? Спасибо.

05 мая 2017, 08:15, Eлена, г. Челябинск
Петр Нивалевич
Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, к социальным пенсиям надбавки не производятся.

С уважением.

05 мая 2017, 14:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли инвалид 1 группы право на получение жилья, если проживает с родителями?
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 18 лет, я инвалид первой группы. Живу в Курганской области. У меня такой к Вам вопрос: имею-ли я право получить жильё или право на помощь для приобретения жилья, либо на его улучшение, так как средств на хороший, пригодный для проживание дом, мягко говоря, не хватает. Сейчас я проживаю с родителями. Не работаю и живу лишь на государственную пенсию. Очень жду ответ. Заранее спасибо!
21 апреля 2018, 10:21, вопрос №1974276, Петровских Светлана, г. Курган
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли инвалид 2 группы права на бесплатный проезд в общественном транспорте?
Имеет ли инвалид 2 группы права на бесплатный проезд в общественном транспорт на территории города Владимира?
31 марта 2018, 15:53, вопрос №1952620, Александра Козырева, г. Владимир
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли инвалид 1 группы право на квартиру?
Здр.Имеет ли инвалид 1 гр.инв.с диагнозом шизофрения пожизненное и переболевши туберкулезом на жил площадь?Своего жилья нет не у больного не у опекуна.И куда нам обращаться?В Воронежской области у нас говорят,что про такие законы не слышали.
17 января 2018, 13:43, вопрос №1875247, Наталия, г. Воронеж
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли инвалид 1 группы право на бесплатную медицинскую психиатрическую экспертизу?
Имеет право ли инвалид 1 группы совершенно обездвиженный с отсутствием речи на бесплатную медицинскую психиатрическую экспертизу назначенную определением суда
31 августа 2017, 09:30, вопрос №1739348, Светлана, г. Вологда
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли инвалид 3 группы право на предоставление социального жилья?
Имеет ли инвалид 3 группы право на предоставление социального жилья? Какова практика?
04 июня 2016, 11:47, вопрос №1274510, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2017