Куда обращаться для перевода второго ребенка в детский сад, который уже посещает старший ребенок?

Куда обратиться если один ребенок ходит в один сад, а второму ребенку дали место в другой сад в районе. Совершенно не рядом. Хотя мы живем рядом с первым садиком куда ходит старший! ОТписываются тем что в апреле, когда нам была дана путевка, в тот сад куда ходит старший мест уже нет и типа группы набраны и вообще по возрасту мы не подходим в те группы. А как мне маме выходить на работу и вечером забирать двух детей из разных садов совершенно расположенных в разных частях района ?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Куда обращаться для перевода второго ребенка в детский сад, который уже посещает старший ребенок?
Татьяна

Добрый день! Прошу сообщить а в очереди на место в садике вы стояли в том же садике где и первый ребёнок???

Куда обратиться если один ребенок ходит в один сад, а второму ребенку дали место в другой сад в районе. Совершенно не рядом. Хотя мы живем рядом с первым садиком куда ходит старший! ОТписываются тем что в апреле, когда нам была дана путевка, в тот сад куда ходит старший мест уже нет и типа группы набраны и вообще по возрасту мы не подходим в те группы. А как мне маме выходить на работу и вечером забирать двух детей из разных садов совершенно расположенных в разных частях района?
Татьяна

В данном случае Вам необходимо подавать письменное заявление в адрес министерства образования по месту жительства на проведение проверки по данному факту. Так же можете обратиться в адрес прокуратуры по месту жительства. С Уважением...

Татьяна
Клиент, г. Москва

в очереде мы сначала вставали в сад туда же куда и первый ходит, потом их обеденной и сделали комплексы и получается мы стояли в комплексе 22. в комплекс входит 4 сада. когда я пришла с путевой она пришла к нам в апреле. мне сказали что набор в сад номер 4 куда ходит у меня старший уже закрыта и туда нас взять не могут. и предлагают сад друга в этом же комплексе. Который получается в другом конце района относительно. Дело это все в Москве