8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое будет наказание за украденные ворота?

здравствуйте подскажите пожалуйста я жил в сьемном доме от туда я взял и сдал железные ворота на металолом затем я написал расписку в расписке написано что я обязуюсь вернуть долг в размере 8 000 тысяч рублей за украденные мною ворота в течении 10 суток время вышло на меня написали заявление в полицию что мне делать как быть и что мне за это будет мне сказали что приедет полиция и меня сразу арестуют и посадят ответьте правда арест и посядать или как все будет???

, дима, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

если вы ранее не судимы и не являетесь рецидивистом, не скрываетесь от следствия и признаете свою вину, то за данное преступление вам не изберут меру пресечения в виде заключения под стражу.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Дмитрий. Сначала по заявлению проведут доследственную проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. Если установят в Ваших действиях признаки состава преступления, то возбудят уголовное дело (скорее всего по ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Мера пресечения будет избираться с учетом оснований, предусмотренных ст. 97 УПК РФ, а также обстоятельств, предусмотренных ст. 99 УПК РФ.

Если Вы имеете регистрацию на территории субъекта, в котором совершено хищение, и постоянное место жительства, ранее не судимы, гражданин РФ, социально адаптированы, признаете вину, готовы возместить причиненный преступлением вред, то мера пресечения может быть и не связана с лишением свободы (например, подписка о невыезде и надлежащем поведении).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Налоговое право
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
, вопрос №4088005, Субботин Геннадий Иванович, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.05.2017