Какова процедура оформления права собственности по обязательству мат капитала?
Здравствуйте, уважаемые! Прошу, проконсультируйте меня. Я купил квартиру с привлечением материнского капитала. У нотариуса подписал обязательство о выделении двум детям по части. Мне нужно оформлять на детей право собственности или достаточно этого обязательства? Если нужно, что я должен сделать? С какими документами прийти и куда? (в МФЦ или РЕГ.ПАЛАТУ), чтобы оформить квартиру на них, в равных долях. Дети несовершеннолетние (2 года и 5 лет). Могу ли я это сделать без участия жены и попечительского совета. Просто они прописаны и проживают в другом городе. У меня на руках оригиналы всех документов (документы на квартиру, документы детей). Еще раз повторюсь, с какими документами нужно обращаться, куда и могу ли я это сделать сам, без участия жены и детей? Заранее спасибо за ответ.
Спасибо за ответ, но у меня ситуация непонятная.. Сейчас эта квартира (она однокомнатная) оформлена только на меня (в Росреестре я единственный собственник). Мы хотим ее продать и купить двухкомнатную. И потом уже ее делить (на меня, супругу и двоих детей). Я смогу ее продать сейчас без разделения? И после покупки двухкомнатной, предоставить всем доли. Как мне отсрочить эти пол года по обязательству, данному норатиально. И вообще, смогу я ее продать? Или смогу ли я у нотариуса составить новое обязательство, в котором укажу что при покупке двухкомнатной квартиры обязуюсь предоставить детям и жене доли..?