8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня право на субсидию на ЖКХ?

Здравствуйте. Моя пенсия 10 тысяч рублей плюс я являюсь ветераном труда ( федеральным, не региональным). Как ветерану мне доплачивают 2, 2 тыс ( за 50 процентов квартплаты ???), но все-равно мои расходы на оплату жилья превышают 22 процента. Получаю на руки 12, 2, а счет на ЖКУ приходит до 4, 4 тысячи. Проживаю я один в 2-комнатной квартире 45 кв. Имею ли я право претендовать еще и на Субсидии ???

, Евгений, пгт. Магдагачи
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Правила предоставления субсидий на оплату ЖКУ утверждены Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». Постановлением Правительства РФ от 29 августа 2005 г. N 541 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг» установлено, что федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи составляет 22 процента; С данной точки зрения Вы можете претендовать на субсидию на оплату ЖКУ. Однако, в Вашем случае может быть отказ, т.к. Вы один проживаете в квартире 45 кв.м. Т.к. норма общей жилой площади составляет: на семью из 1 человека 33 кв.м., на семью из 2 человек 42 кв.м. и Ваша площадь превышает показатель данной нормы. Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач рекомендуем обращаться к юристам нашем компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
800 ₽
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2017