8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли у меня право на субсидию на ЖКХ?

Здравствуйте. Моя пенсия 10 тысяч рублей плюс я являюсь ветераном труда ( федеральным, не региональным). Как ветерану мне доплачивают 2, 2 тыс ( за 50 процентов квартплаты ???), но все-равно мои расходы на оплату жилья превышают 22 процента. Получаю на руки 12, 2, а счет на ЖКУ приходит до 4, 4 тысячи. Проживаю я один в 2-комнатной квартире 45 кв. Имею ли я право претендовать еще и на Субсидии ???

, Евгений, пгт. Магдагачи

Добрый День! Правила предоставления субсидий на оплату ЖКУ утверждены Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». Постановлением Правительства РФ от 29 августа 2005 г. N 541 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг» установлено, что федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи составляет 22 процента; С данной точки зрения Вы можете претендовать на субсидию на оплату ЖКУ. Однако, в Вашем случае может быть отказ, т.к. Вы один проживаете в квартире 45 кв.м. Т.к. норма общей жилой площади составляет: на семью из 1 человека 33 кв.м., на семью из 2 человек 42 кв.м. и Ваша площадь превышает показатель данной нормы. Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач рекомендуем обращаться к юристам нашем компании.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста если лишили прав на легковой автомобиль, а есть тракторные права могу ли я работать по ним
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если лишили прав на легковой автомобиль, а есть тракторные права могу ли я работать по ним.
, вопрос №4962395, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли перспективы признать межевание или предоставление участка незаконным?
Здравствуйте. Нужна консультация по земельному спору. Ситуация следующая: У моего отца в собственности находится земельный участок площадью 21 сотка в Свердловской области, г. Берёзовский, п. Монетный. Рядом с нашим участком долгое время находился муниципальный земельный участок, которым наша семья фактически пользовалась более 20 лет: участок окашивался, убирался, обрабатывался, был огорожен. Есть свидетели и фотографии. Недавно сосед оформил данный муниципальный участок в собственность. О факте оформления мы узнали уже после регистрации права собственности, когда на местности были установлены колышки и начались геодезические работы. При этом: * никто из смежных соседей не был уведомлён о проведении кадастровых работ; * акты согласования границ мы не подписывали; * при установке колышков отец выразил несогласие с границами; * о межевании и оформлении участка заранее нам ничего не сообщалось. Хотим понять: 1. Можно ли оспорить уже зарегистрированное право собственности соседа? 2. Является ли отсутствие уведомления и неподписание актов согласования границ существенным нарушением? 3. Обязаны ли были согласовывать границы со смежными землепользователями в нашей ситуации? 4. Какие документы нужно запросить в администрации и Росреестре в первую очередь? 5. Есть ли перспективы признать межевание или предоставление участка незаконным? 6. Могут ли мой смежные соседи и мой отец претендовать на часть данного участка как смежные землепользователи, несмотря на то что у моего отца уже имеется 21 сотка в собственности? 7. Какой иск правильнее подавать: об оспаривании межевания, постановления администрации или регистрации права собственности? Буду благодарна за оценку перспектив дела и рекомендации по дальнейшим действиям.
, вопрос №4961765, Снежана, г. Краснотурьинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли в нашей ситуации какие-либо основания для получения выплат
Здравствуйте. Хотела бы спросить по поводу выплат после гибели отца — участника СВО. Родители были официально разведены. Мне 18 лет, брату 22 года. Мы оба являемся детьми погибшего и на момент его гибели обучались на заочной форме обучения. Нам сообщили, что на единовременные выплаты в связи с гибелью отца мы претендовать не можем и можем рассчитывать только на наследство. Однако наследственного имущества фактически нет. Подскажите, пожалуйста, действительно ли совершеннолетние дети, обучающиеся заочно, полностью лишены права на такие выплаты? Есть ли в нашей ситуации какие-либо основания для получения выплат. Можно ли обратиться в суд? Буду благодарна за разъяснение, какие права у нас есть и какие документы необходимо собрать для проверки нашей ситуации.
, вопрос №4960703, Виктория, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста будут ли иметь права на наследство его дети от первого брака на мой дом в случае моей смерти
У меня дочь, до брака имеется имущество дом, у мужа это второй брак, от первого 2 сына, и квартира. Подскажите пожалуйста будут ли иметь права на наследство его дети от первого брака на мой дом в случае моей смерти. И имею ли я право на часть наследства его квартиры от первого брака в случае его смерти.?
, вопрос №4958993, Екатерина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.05.2017