Насколько правомерно требование прекратить использование в названии термина "online"?

Здравствуйте. Столкнулись с проблемой, мы используем доменное имя "название.online".

Название - общепризнанный термин, который пришел в наш язык еще в 18 веке, а до этого был известен на других языках.

Мы получили до судебную претензию с требованием прекратить использование их ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО товарного знака.

Возникли вопросы:

1) насколько законно их требование, т.к. это название не имеет синонимов, обозначает суть и используется в других названиях и литературе?

2) правомерна ли регистрация в качестве товарного знака термина?

3) и на чью сторону встанет суд?

Уточнение от клиента

Модерация неправильно изменила название, поэтому исказился смысл.

Для наглядности пример:

Есть зарегистрированный товарный знак "футбол". Футбол - это понятие известно всем и не должно быть товарным знаком(но кем-то зарегистрирован).

Есть домен "футбол.онлайн" - на сайте есть контент, который посвящен футболу.

В силу того, что часть домена содержит чужой товарный знак(слово футбол) и тематика сайта совпадает с их деятельностью, нас требуют не использовать это слово и домен.

, Михаил, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
1) насколько законно их требование, т.к. это название не имеет синонимов, обозначает суть и используется в других названиях и литературе?

Что бы ответить правомерны ли их требования, юристу нужно прочитать их претензию

2) правомерна ли регистрация в качестве товарного знака термина?3) и на чью сторону встанет суд?

Чтоб получить полную консультацию по вашим вопросам, в чат к юристу обращайтесь и заказывайте Ее