Могу ли я для оформления гражданство РФ предоставить справку о том, что я учусь в колледже на территории РФ?

добрый день, могу ли я вместо сертификата предоставить справку о том, что я учусь в колледже при подаче документов на гражданство рф?

, евгения, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.В соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», указано на документ об образовании(не об окончании )в образовательной организации.Думаю что, подойдет справка, только если колледж находится в РФ

Заявитель также представляет документ, подтверждающий его владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды. Владение русским языком на указанном уровне подтверждается одним из следующих документов:
документом об образовании (не ниже основного общего образования) или документом об образовании и о квалификации установленного образца, выданным организацией, осуществляющей образовательную деятельность (далее именуется — образовательная организация):
до 1 сентября 1991 г. — на территории государства, входившего в состав СССР;
после 1 сентября 1991 г. — на территории Российской Федерации;

Удачи Вам

евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!!! Все четко, ясно и в случае чего понятно на что ссылаться!!!