Возврат предоплаты перечисленной на карту сбербанка
Прошу вашей помощи в консультации.
Физ лицо разместило объявление в инстаграмме о продаже фотоаппарата,я со своей стороны внесла предоплату на карту сбербанка(предоставили только номер карты и фио владелицы) На следующий день,я попросила отменить предоплату и вернуть деньги,тк не могу выкупить фотоаппарат. Переписку веду только в инстаграмме,почты,адреса нет.
Соответственно данное физ лицо заявило,что она потратила мою предоплату и вернуть деньги не сможет.
Как мне поступать?
Могу ли я пойти в полицию или надо подавать заявление в суд,или что то еще?
Азизбек,те я должна написать заявление в полицию о том,что я внесла преоплату на реквизиты карты фио и номер телефона ,далее передумала и попросила продавца вернуть деньги,но получила отказ.
И заявить о факте мошеничества или о пользовании и не возврате моих денег.