Возврат предоплаты перечисленной на карту сбербанка

Прошу вашей помощи в консультации.

Физ лицо разместило объявление в инстаграмме о продаже фотоаппарата,я со своей стороны внесла предоплату на карту сбербанка(предоставили только номер карты и фио владелицы) На следующий день,я попросила отменить предоплату и вернуть деньги,тк не могу выкупить фотоаппарат. Переписку веду только в инстаграмме,почты,адреса нет.

Соответственно данное физ лицо заявило,что она потратила мою предоплату и вернуть деньги не сможет.

Как мне поступать?

Могу ли я пойти в полицию или надо подавать заявление в суд,или что то еще?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Подавайте заявление, потом суд

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Азизбек,те я должна написать заявление в полицию о том,что я внесла преоплату на реквизиты карты фио и номер телефона ,далее передумала и попросила продавца вернуть деньги,но получила отказ.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

И заявить о факте мошеничества или о пользовании и не возврате моих денег.