8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли запрет на ночные прогулки для подростков 16-18 лет на 2017й год?

Комендантский час для подростков 16-18 лет 2017-го года. Расскажите в какие периоды и со скольки на 2017 год действует комендантский час для подростков 16-18ти лет.

, Кирилл, г. Нефтекамск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

да есть такой запрет

«В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается:-нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, в заведениях игорного бизнеса и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, перечень которых устанавливается в соответствии со статьей 3 настоящего Закона;-нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах, перечень которых устанавливается в соответствии со статьей 3 настоящего Закона, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Алименты
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты, в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты,в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут.
, вопрос №4086875, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017