Законность требований начальника войсковой части
Вас беспокоят из г. Сыктывкара. Меня зовут Бых Светлана Сергеевна.Вопрос к военному юристу по части законности требований начальника медицинской службы войсковой части 44200 Р. Сиразетдино к военнослужащей по контракту Бекоевой Я.С..
Бекоева Я.С. проходит службу в Кировской обл., Юрьянского р-на, пгт Первомайский, часть 44200. В январе 2017г она родила ребенка (находясь в декретном отпуске) в г. Сыктывкаре в ГУ РК "Кардиологический диспансер". В связи с этим диспансер направил в часть запрос на оплату мед.услуг их военнослужащего. На что в письменном виде был дан отказ, ссылаясь на то, что она обязана была рожать только в том мед.учреждении с каким у них заключен договор, и предложил "рассмотреть вопрос об оплате оказанных услуг непосредственно самим пациентом Бекоевой Я.С.". В устной форме идет постоянное требование Бекоевой и ее супругу (он служит там же) срочно оплатить деньги. Добавлю, что Кировский роддом (с которым у части заключен договор) находится почти в ста километрах от воинской части, а муж уходит в длительные (недельные) смены на службу. Я, как мама, не могла ее оставить одну в таком положении в части, и еще в праздничные дни.Документы и переписку по требованию можем предоставить в эл. виде. Спасибо. Будем благодарны за консультацию. С увжением Бых С.С.