8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг с ООО, если их нет по данному адресу?

на руках решение суда взыскать с ООО .фирмы по данному адресу нет . транспорта нет . счет пустой .недвижимости тоже нет .как быть ? пристав готовит постановление о невозможности взыскания. что делать дальше ?

, галина, г. Краснодар
Анастасия Нелюбова
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Попробуйте обратиться в прокуратуру с заявлением, чтобы провели проверку на предмет наличия признаков экономических преступлений в действиях руководства фирмы.

0
0
0
0
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.
Есть вариант попробовать что-то получить через процедуру банкротства, в рамках которой возможно, в частности, привлечь к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц (см. ст. 10 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).
Также в зависимости от конкретных обстоятельств неисполнения обязательств должником и его пропажи, возможно, что убытки Вашей организации причинены действиями конкретных физических лиц (например, руководителя организации-должника, ее представителя, учредителей), в которых могут содержаться признаки преступления (например, мошенничества — ст. 159 УК РФ). В этом случае возможен вариант подачи заявления о преступлении в полицию. Если будет возбуждено уголовное дело, конкретные виновные лица будут установлены и привлечены к уголовной ответственности, то Ваша организация получит возможность взыскать свои убытки в виде ущерба, причиненного преступлением, с указанных лиц, совершивших преступление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я не платил жкх с 1.07.2019 , в суд подали на взыскании 02.02.2024 . Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
, вопрос №4050292, Олег, г. Обнинск
Исполнительное производство
Так как списано всё могут ли требовать от мужа этот долг которого уже нет
Добрый день! Меня признали банкротом. Списаны все долги и кредиты. Но в один из кредитов был поручитель муж. Так как списано всё могут ли требовать от мужа этот долг которого уже нет.
, вопрос №4049677, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Если нет, что нужно для этого сделать?
Добрый день! хочу сдать комнату в квартире, где у меня 50% долевой собственности. Доли в квартире на данный момент не выделены. можно ли это сейчас? если нет, что нужно для этого сделать?
, вопрос №4049644, Сергей, г. Москва
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Трудовое право
Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту
Анна . Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту!!уверяя что их действия правомерны!!так ли это?и если нет подскажите как я могу вернуть выплату
, вопрос №4048789, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017