Возможна ли в контракте, заключенном по электронному аукциону, замена товара на аналогичный?

Возможна ли в контракте заключенном в результате проведения электронного аукциона замена товара на аналогичный и в каких случаях?

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Можно только поставить товар с улучшенными характеристиками- если будет согласен заказчик

Статья 95. Изменение, расторжение контракта
7. При исполнении контракта (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 настоящего Федерального закона) по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.