Действителен ли трудовой договор, если заключен без диплома, ИНН, СНИЛС, военного билета?

Считается ли трудовой договор действительным,если он заключен без диплома об образовании,ИНН,СНИЛС,военного билета,записи в трудовую не велись?

, Сергей, г. Москва
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Да, он считается действительным. отдельные нарушения в оформлении трудового договора не влекут его недействительность.

По большому счету, для того что бы договор считался действительным, нужно лишь один раз выйти на работу.

Удачи!

Сергей
Клиент, г. Москва

А если запись не производилась в трудовой и я был уволен,так ее и не получив,законно ли это?

Еще раз: трудовой договор считается заключенным с момента допуска работника к выполнению трудовых обязанностей.