Аппеляционная жалоба удовлетворена, старый приговор остается в силе?

Аппеляционная жалоба удовлетворена.до этого у мужа бвлт исправ.работы, потом выписали 2 предупреждения и подала в суд инспектор УИИ, дали 7 мемсцев колонии поселения, мы подали аппеляционную жалобу, ее удовлетворили.теперь старый приговор остается в силе(т.е исправ.работы)или будет новый суд?

, Данагуль, г. Оренбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В зависимости от того, что Вы в апелляционной жалобе просили и что судья указал в решении по апелляционной жалобе.

УПК РФ, Статья 389.20. Решения, принимаемые судом апелляционной инстанции

1. В результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке суд принимает одно из решений:

1) об оставлении приговора, определения, постановления без изменения, а жалобы или представления без удовлетворения;

2) об отмене обвинительного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

3) об отмене обвинительного приговора и о вынесении обвинительного приговора;

4) об отмене приговора, определения, постановления суда первой инстанции и
о передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд
первой инстанции со стадии подготовки к судебному заседанию или
судебного разбирательства;

5) об отмене оправдательного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

6) об отмене определения или постановления и о вынесении оправдательного приговора либо иного судебного решения;

7) об отмене приговора, определения, постановления и о возвращении дела прокурору;

8) об отмене приговора, определения, постановления и о прекращении уголовного дела;

9) об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения;

10) о прекращении апелляционного производства.

Андрей Глебов
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи! Смотря о чем была Ваша жалоба? В какой части ее суд апелляционной инстанции удовлетворил. Внимательно прочитайте, и поймете, что именно удовлетворил суд.