8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Украины управлять ТС на территории РФ с украинскими правами?

Здравствуйте.

Молодой человек гражданин Украины. Сейчас проживает в России. Подает документы на гражданство, но сейчас имеет только убежище. Хотелось бы узнать, имеет ли он право водить автомобиль на территории РФ с украинскими правами?

04 мая 2017, 11:52, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Елизавета!

Да имеет, только если только он не занимается предпринимательской и трудовой деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, т.е. управляет авторанспортом только в личных целях.

Ст. 25 ФЗ-196 «О безопасности дорожного движения».

Желаю удачи!

26 мая 2017, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Я, гражданин Украины, могу заехать территорию РФ, если работодатель подал документы на ВКС, но у меня за последние 180 дней уже 90 дней нахождения на территории РФ прошли?
Добрый день! Я, гражданин Украины, могу заехать территорию РФ, если работодатель подал документы на ВКС, но у меня за последние 180 дней уже 90 дней нахождения на территории РФ прошли?
08 декабря 2019, 16:10, вопрос №2613832, Вячеслав, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли граждане Украины управлять российским автомобилем с украинскими правами в РФ?
Могут ли граждане Украины управлять Российским автомобилем на Украинском водительском удостоверении на территории РФ
04 августа 2018, 21:23, вопрос №2070173, Александр, г. Лобня
1 ответ
Миграционное право
Может ли гражданин Украины прописаться на территории РФ и что для этого необходимо?
Могу ли я - гражданин Украины, прописаться на территории РФ? если да, то что для этого нужно, и каким образом мне это сделать?
21 февраля 2017, 00:23, вопрос №1547355, Влад,
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Гражданин Украины находится на территории РФ (зарегистрирован) 90 суток, может ли он вернуться на территорю РФ выйхав за ее пределы на сутки
Гражданин Украины находится на территории РФ (зарегистрирован) 90 суток, может ли он вернуться на территорю РФ выйхав за ее пределы на сутки
28 декабря 2015, 11:29, вопрос №1086099, Некрасова Елена, г. Уфа
5 ответов
Автомобильное право
Имеет ли право гражданин Украины управлять ТС в России по украинским бессрочным правам?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Имеет ли право гражданин Украины управлять ТС в России по украинским бессрочным правам? Каким законом это урегулируется?
08 октября 2015, 13:14, вопрос №1000109, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2017