Обязан ли я работать после участия в субботнике?

здравствуйте по поводу субботника я могу с вами проконсультироваться? если меня заставили работать на субботнике и говорят что после обеда я еще должен идти на работу...правомерно ли это? могу ли я после субботника идти домой или нужно возвращаться на работу?

, Руслан, г. Мосальск
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Вы должны быть на своем рабочем месте и выполнять трудовые функции только в рабочее время.

Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Субботник дело добровольное. Вы пишите, что вас заставили. Как вас заставили? связали и насильно привезли, или угрожали физический расправой?

В любом случае, участие в субботнике не отменяет выполнение имеющихся трудовых обязанностей.