Имею ли я право отказаться от охраны, видеонаблюдения и домофона?
Добрый день!подскажите, пожалуйста, имею ли я право отказаться от таких дополнителтных услуг, как охрана, видеонаблюдение и домофон в ЖК, и как это сделать??спасибо за помощь!
При том, что я не заключала никаких договоров, но уже около года плачу за охрану.
Здравствуйте, Диана.
Указанные услуги предоставляются на основании договоров. Для прекращения их предоставления вам необходимо обратиться в фирму, с которой вы заключили эти договора, и расторгнуть их. Никто не может обязать вас получать услуги, в которых вы не заинтересованы. С другой стороны, такие услуги как охрана, домофон, видеонаблюдение крайне важны для обеспечения безопасности вас и ваших близких, потому что в случае совершения, не дай бог, преступления, они сильно помогают в его раскрытии, предоставляя важные доказательства.
Тогда тем более необходимо поднимать все платежки, обращаться в ЖК и там уже требовать от них документ (договор или что), на основании которого с вас взимаются платежи. Скорее всего это договор на обслуживание или что=то в это роде.