Как обязать администрацию города дать ответ на заявление жителя о согласовании схемы земельного участка?
Я, Явкина Елена Алексеевна , 31 марта 2017 года, обратилась в Администрацию г. Ижевска с просьбой о предварительном согласовании схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории г. Ижевска по адресу ... и предоставления, в соответствии со ст. 39.18 Земельного Кодекса РФ, данного земельного участка, мне в аренду, для строительства индивидуального жилого дома.
Как я понимаю, в соответствии с законодательным актом, а именно Земельным Кодексом РФ, Администрация города, согласно п.1, ст.39.18, в случае поступления подобного заявления гражданина в срок, не превышающий тридцати дней с даты поступления , совершает одно из следующих действий:
Обеспечивает опубликование соответствующего извещения о предоставлении земельного участка, для указанных целей, в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом поселения по месту нахождения земельного участка и размещает данное извещение на официальном сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или принимает, в соответствии с пунктом 8 ст. 39.15 или ст.39.16, мотивированное решение об отказе в предварительном согласовании предоставления указанного земельного участка.
В настоящее время, на 04 мая 2017 года, период определённый законодательством для решения данного вопроса истёк, но Администрация не опубликовала извещения и не разместила извещение на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или, при мотивированном отказе, не сообщила заявителю о своём решении.
Таким образом, я считаю, что своими действиями, вернее бездействием, чиновники Администрации нарушили мои гражданские права, предусмотренные Кодексом, и, не исполняя своевременно требования, изложенные в законодательстве РФ, намеренно создают условия для возможного вымогательства взяток и создания прочих коррупционных схем.
Что делать, я не знаю, прошу оказать помощь и подсказать мои действия по пресечению попыток нарушения чиновниками Администрации города Ижевска, законодательства Российской Федерации.
Подпись: Е.А.Явкина