Как запросить Архивную Справку о прохождении срочной службы по призыву?

Как запросить Архивную Справку о прохождении срочной службы по призыву в период с 1986 по 1988 год.

Уточнение от клиента

Мне необходима архивная справка из министерства обороны.

Уточнение от клиента

А предоставляется ли возможность запроса через портал гос услуг ?

, Юрий, г. Новотроицк
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Обращаетесь в военкомат по месту жительства с заявлением о выдаче сведений о прохождении Вами военной службы за указанный период времени.

Данные сведения должны быть внесены в учетно-послужную карточку, которая хранится в личном деле.

Заявление подаете в двух экземплярах с проставлением отметки на втором о его приеме.

Мне необходима архивная справка из министерства обороны.
Юрий

Тогда запрос в центральный архив МО РФ — archive.mil.ru/archival_service/central/requests.htm

1. В запросе обязательно должны быть указаны сведения
на запрашиваемое лицо:
фамилия имя отчество (для женщин – фамилия в период прохождения военной службы, работы);
номер воинской части или ее наименование;
период прохождения службы (работы) в пределах месяца и года;
какие сведения необходимо подтвердить;
для какой цели;
для предоставления в какую организацию;
фамилия имя отчество заявителя;
полный почтовый адрес с индексом.

Запрос направляется по адресу: Московская обл., Подольск, ул. Кирова, 74,

А предоставляется ли возможность запроса через портал гос услуг?
Юрий

Нет, не предоставляется. На сайте МО РФ указано, что

Рассмотрение писем и запросов граждан, воинских частей и организаций осуществляется по письменному запросу, поступившему:
— по почте;
— лично через приемную ЦА МО РФ;
— в форме электронного документа.

Таким образом, вы можете обратиться и через электронную почту — по данной ссылке archive.mil.ru/archival_service/central/requests/web_form.htm