8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повредили машину на стоянке, что делать?

Здравствуйте, сегодня обнаружили, что у машины были оторваны буквы на заднем бампере и при этом повреждено сильно покрытие. Машина стояла на дворовой площадке, рядом детская площадка. Предполагается, что это сделали дети. Возможно будет запись с видеонаблюдения- камера охватывает стоянку и прилегающую детскую площадку. Если будет видно кто сделал повреждение ( да мы и узнаем сразу, так как город небольшой)- каковы наши дальнейшие действия?

  • aSFtwg1mtkE
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Для начала вам необходимо вызвать сотрудников ГИБДД и участкового для оформления ДТП и подачи заявления о причиненном вреде имуществу. Если у вас появятся какие-либо доказательства, то предоставить их своему участковому.

1
0
1
0
Дмитрий Милушев
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо вызвать полицию, сотрудник зафиксирует повреждения, это доказательства причинения вреда. Далее Вы или полиция установите виновного. По результатам проверки Вам, скорее всего будет отказано в возбуждении дела. Далее, Вы можете направить виновнику претензию, а затем обратиться в суд. Доказательтсвом будут являться материалы проверки.

1
0
1
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, о нанесении ущерба. По данному факту будет проведена проверка. Установлены или не установлены лица, сделавшие это. Если у вас каско, то постановление из мвд будет являться основанием для выплаты. Хотя если вы предполагаете, что дети, и будет видео с камеры, попробуйте для начала обойтись без полиции. А именно, встретьтесь с родителями, поговорите, объясните, что необходимо возместить ущерб вашему автомобилю. Если нет, то тогда пишите заявление.

1
0
1
0
Татьяна Пивоварова
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Судя по описанному Вам лучше связаться с участковым инспектором, изложив ему все подробности. Лица до 14 лет не несут административную ответственность, поэтому все претензии Вы сможете адресовать только их родителям.

Если у Вас есть только обязательная страховка, Вам придется вызывать сотрудников ГИБДД, объяснять ситуацию, приводить доказательства. После этого на родителей виновного можно будет подать ик в суд.

Если у Вас КАСКО, то можете сразу обратиться в свою страховую компанию. Но лучше получить сперва документальное подтверждение происхождения царапин. Такой документ может выдать, участковый инспектор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Уголовное право
Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
Добрый день. Мне злоумышленники специально разбили машину. Во дворе висит 2 камеры как раз в нужном месте. Было заявление в полицию и предупреждение, что запись сотрётся через пару дней. Так и произошло, запись не запросили, всё исчезло. Прошло 10 дней с подозреваемыми никто не общался и доказательства их вины стёрлись с камер. Из за их бездействия я потерпела большие убытки. Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
, вопрос №4083840, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017