Необходимо ли подписывать и ставить печать на приложении к договору оказания туристических услуг?

Здравствуйте! Необходимо ли подписывать и ставить печать на приложении к договору об оказания туристических услуг (турпродукта), в котором прописаны сроки, отель размещение, тип страховки, информация об услугах перевозки, трансфера и пр.? Николай.

, Николай, г. Москва
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Подписывать приложение, в котором указаны существенные условия турпродукта, нужно, если оно отдельное, не идет одной сшивкой с договором на оказание туристических услуг.

Печать сейчас не обязательна на документах, но если компания использует печать, и это указано ее уставе, то нужно и печать поставить тоже.

Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Конечно, это является существенным условием договора.