Как избежать изъятия машины за долги по автомобильному кредиту?

Взыскание по автокредиту

Была просрочка по автокредиту, банк подал в суд, на мировое соглашение не пошёл, хоть от уплаты долга мы не отказывается, но в силу обстоятельств возникли трудности с деньгами. Судебное решение (пока ещё не вступило в силу) - взыскать автомобиль и оставшуюся сумму долга. Можно ли что-то сделать на данном этапе, чтобы оставить машину? Отсрочку? Муж на ней работает, это основной доход, но документального подтверждения этому нет... Я в декрете с двумя малолетними детьми.

, Олеся, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Можно ли что-то сделать на данном этапе, чтобы оставить машину? Отсрочку?
Олеся

Добрый день!

Самое простое сейчас — обжаловать решение. Это затянет дело минимум на 4 месяца.

далее -Вы вправе обратиться с заявлением о рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.