Компенсация на погребение жителя блокадного Ленинграда

Здравствуйте! Мой отец являлся Житель Блокадного Ленинграда. Имею ли я право получить компенсацию на его захоронение и на изготовление и установку памятника?

, Жанна Шамкова, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Жанна!

Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» относятся к участникам войны. Согласно Федеральному закону «О ветеранах» расходы, связанные с изготовлением и установкой надгробного памятника участнику войны осуществляются за счет государства. Обращаться необходимо в городской военкомат.

Обращаю внимание, что данное право действует в отношении участников войны, умерших не ранее 12 июня 1990 года.