Как не платить за ошибки УК в квитанции?

Здравствуйте. УК посчитала показания холодной воды по стоимости горячей, получив квитанцию (в сентября 2016) я написала заявление на перерасчет в УК, перерасчет был сделан в марте 2017 за это время мне начислены пени. Сумма небольшая решила оплатить. В квитанции за апрель пени стали в два раза больше, хотя долг в квитанции 0-00 . Бухгалтер сказала, что программа не понимает что я оплатила. Как не платить пени и наказать бухгалтера?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Алёна!

Просто не платите данные пени и напишиите письменную претензию в УК.

Можете также пожаловаться в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга (http://gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/):

Адрес: 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д.68 Лит.А
Электронная приемная: gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/obrasheniya-grazhdan/feedback/

С Уважением, Олег Рябинин.