Будут ли дети иметь права на неприватизированную квартиру, в случае смерти родителя?

Если в квартире прописана семья из 4 человек,1 взрослый и 3-е детей, но она не приватизирована, в случае смерти родителя она достанется детям или отойдет городу?

, Андрей, г. Дзержинск
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Зависит от того на каком основании сейчас вы её занимаете, обратитесь очно к юристу.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, вы имеете право стать ответственным квартиросъемщиком вместо умершего если прописаны и проживали вместе с ним. Затем вы имеете право приватизировать квартиру.