Как получить ВНЖ в России украинке с тремя детьми, если есть только загранпаспорт?

Я гражданка Украины нахожусь на территории России с тремя малолетними детьми как получить вид на жительство в России при том что никаких документов кроме внутренних паспортов у нас нет , регистрации в России нет и никогда я Ее не делала и мы не можем выехать в Украину чтоб их собрать отец их может отменить доверенность на вывоз в Россию

, Татьяна, г. Сочи
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна!

В настоящее время Вы находитесь на территории РФ незаконно. На данном этапе легализоваться на территории РФ Вы вряд ли сможете. Вам в любом случае необходимо обращаться в подразделение УВМ (ранее — УФМС) по месту ВАшего фактического проживания. Вероятнее всего, Вы будете привлечены к административной ответственности в соответствии ст.18.8 Кодекса в Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

То есть, к сожалению, у Вас в перспективе — выдворение за пределы РФ.

Рада была помочь.