Как оспорить начисление процентов до момента полного погашения кредитной задолженности?

в отношении меня вынесен судебный приказ, в котором указано, что проценты будут начисляться до момента полного погашения кредита. Как это оспорить?

, Юлия, г. Топки
Ирина Лужных
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия!

С момента вынесения судебного приказа, который Вы кстати можете отменить в течение 10 дней, с момента как узнали, что в отношении Вас вынесен данный судебный приказ, проценты перестают начисляться. А лучше отменить судебный приказ, чтобы в дальнейшем можно было оспорить неустойку, которая обычно бывает очень завышена на основании ст. 333 ГК РФ.