Можно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка, при наличии постоянной прописки?

Можно ли сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию несовершеннолетнего ребенка,если у него в другом населенном пункте есть постоянная прописка,но ребенок там ни когда не жил,а проживает с отцом?И что нужно для временной регистрации?

, Ирина, г. Свободный
Анастасия Надеждина
Юрист

Регистрацию сделать можно. Необходимо, чтобы все собственники жилого помещения, в котором будет зарегистрирован ребенок, написали соответствующее заявление у паспортиста, принесли документы на квартиру. Родители должны предоставить свидетельство о рождении ребенка.