456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законны ли действия тсж

В квартире стоит счетчик на отопление оплачивпли по счетчику все было нормально сейчас ТСЖ сделали перерасчет на отопление Как они могут сделать перерасчет если мы платим по счетчику и Законны ли их действия.

04 Мая 2017, 07:07, вопрос №1628675
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Илья
681
ответ
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Магнитогорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 681ответ
  • 147отзывов

По положению ч.1 ст.157 ЖК РФ в неразрывном единстве с Постановлением Правительства РФ №307 от 26 мая 2006 года (утвердившего Правила предоставления коммунальных услуг гражданам), оплата коммунальных услуг должна рассчитываться исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета. В соответствии п. 22 Правил собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета. При этом п. 21 Правил устанавливает, что исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление.

04 Мая 2017, 07:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
357
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

однозначно не законны. Обращайтесь в ТСЖ с претензией и в случае не решения проблемы пишите иск в суд.

04 Мая 2017, 08:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
1054
ответа
560
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в таком случае имеет значение, надлежащим ли образом у Вас был установлен прибор учета, если да, то такой перерасчет может быть незаконным. обратитесь сначала в ТСЖ с заявлением о предоставлении Вам подробной информации о произведенном перерасчете, чтобы понять его основание.

04 Мая 2017, 09:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.