Как совершить покупку залоговой спецтехники, избежав негативных последствий?

Здравствуйте.Как можно выкупить ПСМ (паспорт самоходной машины) если она является залогом у банка?Я покупатель данной техники, а у продавца она в залоге в банке. Как мне нужно поступить что-бы все было в рамках закона и не пострадать при сделке?

, Евгений, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Очевидно, что без участия банка здесь не обойтись. Необходимо знать условия кредитования и т.п. Договор купли-продажи заключать с условием погашения кредита, с максмальным контролем за передаваемыми покупателю деньгами, чтобы они пошли в уплату кредитору, либо вы напрямую произвели платеж.