8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволят ли меня из ВС РФ, если лишат водительских прав за выезд на встречную полосу?

по причине не знания города , а именно всех движений, направлений. Выехал на встречную полосу одностороннего движения, попался сотрудникам ДПС. составили протокол. Вопрос слежущий уволят ли из ВС РФ если лишат прав???

, Аноним, г. Владивосток
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

В соответствии с ст.12.16 ч.3 КоАП РФ: Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если Вами правонарушение совершено впервые и в связи с незнанием города при рассмотрении дела об административном правонарушении ссылайтесь на это, поскольку это будет расцениваться в Вашу пользу и коли протокол составлен просите наложить штраф а не лишать Вас водительских прав.

Основания увольнения из рядов вооруженных сил отражены в ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе». Оснований увольнения в связи с совершением административного правонарушения данная статья закона не содержит.

1
0
1
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Уволить не имеют права и дисциплинарно тоже не имеют права наказать за данный поступок. Единственное если должность у вас в ВС была водитель, то вам могут предложить другую должность.

1
0
1
0
Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

привлечение к административной ответсвенности не является основанием для увлольнения из ВС РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.05.2017