Уволят ли меня из ВС РФ, если лишат водительских прав за выезд на встречную полосу?

по причине не знания города , а именно всех движений, направлений. Выехал на встречную полосу одностороннего движения, попался сотрудникам ДПС. составили протокол. Вопрос слежущий уволят ли из ВС РФ если лишат прав???

, Аноним, г. Владивосток
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

В соответствии с ст.12.16 ч.3 КоАП РФ: Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если Вами правонарушение совершено впервые и в связи с незнанием города при рассмотрении дела об административном правонарушении ссылайтесь на это, поскольку это будет расцениваться в Вашу пользу и коли протокол составлен просите наложить штраф а не лишать Вас водительских прав.

Основания увольнения из рядов вооруженных сил отражены в ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе». Оснований увольнения в связи с совершением административного правонарушения данная статья закона не содержит.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Уволить не имеют права и дисциплинарно тоже не имеют права наказать за данный поступок. Единственное если должность у вас в ВС была водитель, то вам могут предложить другую должность.

Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

привлечение к административной ответсвенности не является основанием для увлольнения из ВС РФ