Могу ли я подать на ВНЖ в Германии на основании того, что бабушка во время войны работала там?
Добрый день! Во время войны моя бабушка была вывезена в Германию и работала в семье. Остарбайтер. После войны вернулась в Украину. Могу ли я подать на ВНЖ Германии на основании этого? Я читала, что есть такие варианты. Ещё в то время кто работал в семьях оформляли так называемое скрытое немецкое гражданство. Как это проверить? Если это подтвердиться, возможно использовать этот вариант для переезда? Спасибо за информацию
Для общения лучше использовать электронную почту, как как телефон я не поднимаю в связи с моей долгой командировкой за пределы России. Спасибо за понимание
Могу ли я подать на ВНЖ Германии на основании этого? Я читала, что есть такие варианты. Ещё в то время кто работал в семьях оформляли так называемое скрытое немецкое гражданство. Как это проверить? Если это подтвердиться, возможно использовать этот вариант для переезда
Вам следует обратится с этим вопрос в консульство Германии, если у вас есть подтверждающие этот факт документы и документы подтверждающие ваше родство с бабушкой. А для начала вы можете просто этот вопрос им на сайте задать.