Может ли сын получить удостоверение ветерана боевых действий, если служит по контракту в Грозном?

Сын служит по контракту в г. Грозный. Может ли он получить удостоверение Ветерана боевых действий?

, Светлана, г. Краснодар
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Если останется жив, то может и получить. Служба по контракту очень опасна и многие погибают.

Владимир Андреев
Юрист, г. Краснодар

Основанием для выдачи удостоверения является участие в боевых действиях, что подтверждается выпиской из приказа о непосредственном участии в контртеррористической операции, достаточно одного дня