Чем может обернуться использование чужой печати при оказании мною частных услуг?

Здравствуйте! Я НЕ официально работал в фирме по установке газовых счетчиков. У меня осталась печать этой организации.Оттуда ушел. Недавно я установил женщине газовую колонку и поставил печать в гарантийную книжку и выданную мною ей бумагу "Наряд-задание". Фирма узнала что я поставил их печать и написали заявление в УБЭП. Чем мне это грозит?

, Станислав, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, в зависимости от обстоятельств дела, нужно общаться лично уже.

Вообще, если вы используя печать, получали какие-либо деньги, то речь идет о мошенничестве — ст.159 УК, если же фирма обратилась ранее с заявлением об утере печати, то получается вы использовали подложную печать, а это ст.327 УК.

В любом случае ничего хорошего. Если потребуется адвокат (даже на допрос в качестве свидетеля или для дачи объяснений), обращайтесь, разберемся.