Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

праздник

В чем тогда смысл Федеральных законов? Для чего президент подписал Федеральный закон "О внесении измений в статью 1(1) Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России".? Если по закону 2 сентября является Государственным праздником, "День окончания Второй мировой войны",то какое возникает правовое поле для его проведения? И кто,т.е. какие государственные органы отвечают за его проведение? или за его непроведение(сознательное умалчивание, игнорирование)?Ведь кто-то должен отвечать за невыполнение Федеральных законов,какой конкретно государственный орган отвечает за проведение Государственных праздников? Спасибо.

08 Сентября 2012, 21:26, вопрос №16284 вера вениаминовна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 445 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Ответственности за не проведение праздников. не предусмотрено и наиболее важные из них проводятся субъектом РФ и муниципальными образованиями.

    10 Сентября 2012, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats