8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли переделывать кадастровый паспорт, если были изменения в техническом?

Нужно ли переделывать кадастровый паспорт, если были изменения в техническом? (была перепланировка с сохранением прежней жилой площади)

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей! Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру за изготовлением технического плана жилого помещения, на основании которого Вы сможете внести изменения в единый государственный реестр недвижимости. Согласно статьи 8 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ
(ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации недвижимости»

1. В кадастр недвижимости вносятся основные и дополнительные сведения об объекте недвижимости.
2.К основным сведениям об объекте недвижимости относятся характеристики объекта недвижимости, позволяющие определить такой объект недвижимости в качестве индивидуально-определенной вещи, а также характеристики, которые определяются и изменяются в результате образования земельных участков, уточнения местоположения границ земельных участков, строительства и реконструкции зданий, сооружений, помещений и машино-мест, перепланировки помещений.
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Новый технический паспорт с учетом перепланировки уже был получен. Я хотел бы узнать, нужно ли менять кадастровый паспорт?

Я Вам говорю не о техническом паспорте, а о техническом плане в электронном виде, подписанным усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера. Только на основании данного документа вносятся все изменения в кадастр. Кадастровых паспортов с 1 января 2017 года как документа не существует. Все сведения ( кадастр и регистрация прав) выдаются в виде выписки из единого государственного реестра недвижимости, то есть, кадастр и регистрация прав были объединены. Вам оостается только внести изменения в кадастр, в результате Вам выдадут выписку из ЕГРН с новым планом жилого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли заверить его у нотариуса?
Подскажите пожалуйста какую расписку написать, если дал человку в долг денег. И нужно ли заверить его у нотариуса?
, вопрос №4061277, Светлана, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Гражданское право
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
, вопрос №4060732, Валентин, г. Ульяновск
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.05.2017