8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав потеряла папку с документами исполнительного производства, как быть?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Пристав не занималась по исполнительного листу (алименты). Писала через сайт приставов ей запросы она прислала ответы о проведенной работе на декабрь хотя уже конец апреля. Я писала жалобы главному приставу Москвы, Старшему приставу над моим приставом и в Прокуратуру. Результата не было. Прокуратура ещё ответ не прислала. Я поехала сама к приставу чтобы взять постановление о расчете задолженности и отвезти лично на работу мужу. По приезду она сделала расчёт и стала искать папку с документами но НЕ НАШЛА! Потерялась. Как она обяснила ей нужно было взять там ксерокопию исполнительного и поставить печать чтобы вместе с расчётом отвезла на работу. Хотя мне она сказала что он не работает (так как у неё старые данные поэтому и ответы за декабрь). В итоге мне отдала только расчёт постановление о взыскании задолженности по месяцам средней зарплаты 1/4. Сказала этого хватит. Но ведь там не сказано что помимо задолженности нужно алименты каждый месяц. У меня есть заявление о приёме моего исполнительного ими с печатью и датой. Примут ли у меня на мужа работе это постановление без исполнительного листа будут взыскивать задолженность и 1/4 алиментов поймут ли они это если не указано? И как быть что бы пристав нашла все таки эту папку ведь там оригинал исполнительного, малоли он мне в жизни понадобиться. Какие действия предпринять? Единственное что пристав сказала что папку могла взять

А что писать? А может быть что действительно в прокуратуре и вернётся к приставам папка? Или как добиться чтобы она хорошо поискала среди своих папок. Единственное что она сказала можно сделать это взять мне копию своего исполнительного и заявление что подавала им исполнительный с печатью и она сделает себе копию и поставит печать вроде правильно обяснила. Стоит это делать? Или добиваться чтобы нашли папку с оригиналом ведь он нужен а то потом придётся получать дубликат. И если они потеряли не будет ли у меня проблемы и подводных камней.на проверку прокуратура. (

А может быть что действительно в прокуратуре и вернётся к приставам папка? Или как добиться чтобы она хорошо поискала среди своих папок. Единственное что она сказала можно сделать это взять мне копию своего исполнительного и заявление что подавала им исполнительный с печатью и она сделает себе копию и поставит печать вроде правильно обяснила. Стоит это делать? Или добиваться чтобы нашли папку с оригиналом ведь он нужен а то потом придётся получать дубликат. И если они потеряли не будет ли у меня проблемы и подводных камней.

Показать полностью
, Каролина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Пишите аргументированную жалобу на пристава в прокуратуру, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться…

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.05.2017