Могу ли я подать в суд на директора, который вмешивается в мою личную жизнь?

Здравствуйте! Я учусь в школе. В данный момент я встречаюсь с человеком старше меня на 2 года ( мне 16, ему 18). Учитель доложил директору школы что он старше меня на много лет. Директор вызвал мою маму в школу и обвинял меня, что я с ним сплю. Но на самом деле не чего не было, я даже могу принести справку от врача. А директор утверждает совсем другое и велит мне расстаться с ним ибо я позорю школу. Могу ли я на это подать в суд?

, Анна, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Я учусь в школе. В данный момент я встречаюсь с человеком старше меня на 2 года ( мне 16, ему 18). Учитель доложил директору школы что он старше меня на много лет.

Ничего страшного в ваших отношениях нет и не за что наказывать ни вас, ни его.

Директор вызвал мою маму в школу и обвинял меня, что я с ним сплю. Но на самом деле не чего не было, я даже могу принести справку от врача.

Вы не обязаны это делать и ничего не должны им доказывать.

А директор утверждает совсем другое и велит мне расстаться с ним ибо я позорю школу. Могу ли я на это подать в суд?

В суд подать может только ваша мама или папа, а так же следует написать жалобу в департамент образования и в прокуратуру. Это все очень неправомерно и бестактно