8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штрафы МАДИ?

Здравствуйте. Имеется два штрафа МАДИ за нарушение ПДД от 27.09.2016 (3000 руб.) и от 15.04.2016 (3000 руб.), по штрафу от 27.09.2016 возбуждено исполнительное производство. Штрафы выписаны за неправильную парковку, хотя на фотографии нарушения видно, что автомобиль стоял на месте для парковки инвалида (автомобиль имеет бессрочное парковочное разрешение инвалида от 2015 года). Постановления не приходили. О штрафах узнал случайно в середине апреля 2017 года, пытался обжаловать в МАДИ, но они отказали. Вы можете помочь в решении этих вопросов?

03 мая 2017, 14:35, Александр, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Отфильтруйте в разделе наши юристы юриста с вашего города и обратитесь в чат

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 12] [Статья 12.19]
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 — 6 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного

03 мая 2017, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

хотя на фотографии нарушения видно, что автомобиль стоял на месте для парковки инвалида
Александр
Постановления не приходили
Александр

если постановление не приходило откуда вы узнали про фотографии?

пытался обжаловать в МАДИ, но они отказали. Вы можете помочь в решении этих вопросов?
Александр

Какая причина была указана в решении по жалобе?

Могу помочь, напишите мне в чат.

03 мая 2017, 16:36
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Зарегистрировался на сайте "Автокод" в апреле 2017 года и там увидел фотографии.

Копию постановления об отказе МАДИ направит в течении 3 рабочих дней. Пока МАДИ написали, что отказ.

03 мая 2017, 16:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нет решения по отмене штрафа МАДИ
В феврале 2021 года МАДИ выписала штраф за парковку на АЗС, как якобы на дублере(Жулебино) . Обжаловал его в МАДИ, написали отказ с явными ошибками –не указана поверка камеры, передвижная камера названа стационарной. Обжаловал отказ МАДИ в Мещанский суд по месту расположения МАДИ, срок подачи восстановлен, С тех пор суд 2 месяца молчит, ни возврата, ни отказов, ни передачи в Жулебино . Написал повторный запрос о движении в суд, -молчание. Что делать? Куда писать? Штраф небольшой , но очень гнусный
05 июля, 13:04, вопрос №3064869, Петр, г. Москва
1 ответ
1800 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф Мади, ложное обвинение
Мади вынесло постановление об адм правонаружении , парковка под знаком остановка запрещена, на основании ПАК ПМ. Ложное обвинение , так как знака и разметки нет., территория придомовая, на фото из постановления видно, что машина стоит около дома. Ближайший знак с направлением действия находиться в 15 м и с доп знаком указывающим на проезжую часть в перпендикулярном направление. Обжаловал в Мади, с просьбой рассмотреть жалобу в моем присутствии. Рассмотрели без моего участия и выдали отказ. Обратился в суд, суд принял жалобу, но заседания еще не было. Сроки не пропущены.Не смотря на то, что постановление Мади не вступило в силу, основание - подачи жалобы в суд, Мади направило на исполнение судебным приставам постановление. Возбуждено исполнительное производство. Кроме того Мади прислало письмо , что возбуждает второе адм дело по факту не уплаты штрафа по первому постановлению. Как остановить беспредел МАДИ и ФССП?
13 октября 2020, 12:54, вопрос №2884995, ОЛЕГ, г. Москва
15 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование штрафа МАДИ, который уже оплачен
В январе этого года МАДИ выписала мне штраф 6000 руб якобы за неправильную остановку, хотя я остановился более чем за 70 метров от знака Остановка запрещена с табличкой ЗАНА ДЕЙСТВИЯ 50м. Это видно даже на схеме представленной МАДИ. Я управлял автомобилем по гендоверенности. Только в мае я вдруг обнаружил этот штраф и в начале июня обжаловал его в электронной приемной, приложив к нему копию ген доверенности. Однако МАДИ прислала мне Уведомление об отказе в принятии жалобы к рассмотрению, ссылаясь якобы на то, что доверитель не уполномочил меня представлять его интересы в МАДИ (а только в ГИБДД). Я на всякий случай оплатил штраф 3000 руб. и сейчас за мной задолженность не числится. Тем не менее я хотел бы обжаловать штраф. Только сейчас в декабре доверитель может найти время чтобы обратиться лично в МАДИ с обжалованием,хотя записаться через портал на прием к руководству не возможно. Вопрос: какой срок обжалования и какие вообще перспективы в этом деле?
09 декабря 2019, 22:04, вопрос №2615249, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как я смогу обжаловать штраф МАДИ в данной ситуации?
Здравствуйте! Остановился чтобы встретить племянницу с поезда №80 "Волгоград-Санкт-Петербург", приходящим в 02.55. 16 сентября. Машина стояла с включенной аварийкой. По всей видимости это зафиксировано было 16 сентября в 3:10 по адресу: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 27/1 и пришел штраф МАДИ за нарушение ПДД, постановление № 0356043010118091800016680 от 18-09-2018 г. Могу ли я как-то обжаловать его. Благодарю за помощь
19 сентября 2018, 19:50, вопрос №2110724, Сергей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать штраф МАДИ позднее чем через 10 дней
Можно ли обжаловать штраф МАДИ позднее чем через 10 дней. Штраф выписан автоматической системой. получил его только через 15 дней, т.к. не был дома.
30 сентября 2014, 13:12, вопрос №572199, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2017