Административное право

2. Судья районного суда, рассмотрев протокол об административном правонарушении от 20 февраля, составленный в отношении Зубарева по факту хранения оружия по ч.1 ст.20.8 КоАП РФ, вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с тем, что в действиях Зубарева содержатся признаки уголовно наказуемого деяния. Материалы дела об административном правонарушении были направлены прокурору.

20 мая районный суд вынес оправдательный приговор по делу Зубарева, признав его деяние малозначительным.

28 мая прокурор направил материалы дела об административном правонарушении в районный суд для привлечения Зубарева к административной ответственности.

Председатель районного суда в письме сообщил прокурору, что дело не может быть рассмотрено по данным материалам.

Ваше мнение по данному вопросу.

(КоАП РФ; УК РФ)

, Кристина Краснова, г. Екатеринбург
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Истекли сроки давности привлечения к административной ответственности, предусмотренные ст. 4.5 Кодекса об административных правонарушениях

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,