448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Может ли наследник подать в суд, если имущество разделено пополам?

Умер отец. Мне и брату достался дом. Брат хочет его продать, я не, так как жила с отцом в этом доме и продолжаю жить. Имеет ли он право пустить в дом?

08 Августа 2013, 20:12, вопрос №162820 Вера, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
14870
ответов
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Ваш брат может лишь распорядиться своей доле в праве на дом с Вашего согласия, либо с соблюдением требований ст.250 ГК РФ «Преимущественное право покупки». 

08 Августа 2013, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут